Боли в позвоночнике, спондилоатроз
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Таисия Вечеславовна, диагноз спондилоатроз межпозвоночных дисков позвоночника-прошла лечение блокады с Мидокалмом и такие же таблетки, после лечения прошло уже полгода но боли до конца так и не прошли, скажите пожалуйста с таким диагнозом это нормально? И можно ли до конца устранить боли? Почему всё ещё не прошли боли до конца? Спасибо заранее за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
При наличии спондилоартроза межпозвонковых суставов в принципе лечение Мидокалмом малоэффективно.
Так как не устраняется сама причина болевого синдрома.
Вы можете прикрепить протокол осмотра вас специалистом, который выставил вам подобный диагноз?
Мария 2021-05-04 09:58
Спасибо Таисия Вечеславовна, посоветуйте пожалуйста тогда какие препараты можно принимать?
Да. Могу.
Но мне нужно полностью видеть заключение МРТ позвоночника, а также хотя бы один протокол осмотра вас специалистом.
То есть объективная информация о вашем состоянии
Теперь картина вашего состояния стала более понятна.
Конечно, на первом месте стоят дегенеративные изменения в позвоночнике, которые и привели к развития миофасциального синдрома, обусловившего развитие боли у вас.
В плане лечения основным будет укрепление мышц спины с помощью лечебной физкультуры и плавания-это снизит нагрузку на позвоночник.
2-3 раза в неделю будет оптимально.
Также если сохраняются боли, то можно принимать таб. Напроксен (Тералив) 275 мг-по 1 таб. С перерывом в 12 часов, можно принимать до 7-10 дней, во время еды.
2-3 раза в неделю будет оптимально.
Мария Спасибо большое Таисия Вечеславовна в наше время хорошая медицина платная, не все могут себе позволить всё время к таким докторам обращаться, а вы всегда даёте ответ, спасибо большое ещё раз.