Боли в позвоночнике, спондилоатроз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Таисия Вечеславовна, диагноз спондилоатроз межпозвоночных дисков позвоночника-прошла лечение блокады с Мидокалмом и такие же таблетки, после лечения прошло уже полгода но боли до конца так и не прошли, скажите пожалуйста с таким диагнозом это нормально? И можно ли до конца устранить боли? Почему всё ещё не прошли боли до конца? Спасибо заранее за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-03 21:04
Здравствуйте.

При наличии спондилоартроза межпозвонковых суставов в принципе лечение Мидокалмом малоэффективно.
Так как не устраняется сама причина болевого синдрома.

Вы можете прикрепить протокол осмотра вас специалистом, который выставил вам подобный диагноз?
Мария 2021-05-04 09:58
Спасибо Таисия Вечеславовна, посоветуйте пожалуйста тогда какие препараты можно принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-04 14:01
Да. Могу.
Но мне нужно полностью видеть заключение МРТ позвоночника, а также хотя бы один протокол осмотра вас специалистом.
То есть объективная информация о вашем состоянии
Мария 2021-05-04 16:12
Спасибо за ответ, сейчас попробую отправить вам результаты анализов и окончательный диагноз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 22:43
Теперь картина вашего состояния стала более понятна.

Конечно, на первом месте стоят дегенеративные изменения в позвоночнике, которые и привели к развития миофасциального синдрома, обусловившего развитие боли у вас.
В плане лечения основным будет укрепление мышц спины с помощью лечебной физкультуры и плавания-это снизит нагрузку на позвоночник.
2-3 раза в неделю будет оптимально.
Также если сохраняются боли, то можно принимать таб. Напроксен (Тералив) 275 мг-по 1 таб. С перерывом в 12 часов, можно принимать до 7-10 дней, во время еды.
Мария 2021-05-06 06:46
Спасибо большое Таисия Вечеславовна в наше время хорошая медицина платная, не все могут себе позволить всё время к таким докторам обращаться, а вы всегда даёте ответ, спасибо большое ещё раз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 17:37
Это точно! Здоровья вам!