Боли в пояснице после операции
Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне в 2 февраля 2022г сделали операцию по удалению грыжи L5-S1 микрохирургическая декомпрессия. Прошёл курс реабилитации, боли которые были до операции (отдавало в правую ногу) они прошли ходить стало легче, но вот в пояснице боль (в районе где была проведена операция, на крестец) боль до сих пор сохраняется, при скручивании тела, или когда сидя неудобно, при чихании даже. Можно ли мне заниматься спортом, хотя бы отжиманиями от пола, турник?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Отжимание и занятие на турнике выполнять можно. Нельзя бегать, прыгать и поднимать тяжести. Также полезна для восстановления позвоночника лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину. Упражнения можно найти в ютубе.