Боли в пояснице и ногах
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У мужа болит поясница больше 10 лет, от нее болят и периодически тянут и сводят ноги. Препараты никакие не принимает, терпит (видимо ещё терпится), иногда мажет спину деклофинаком! 1. Прилагаю МРТ 2014 г, посмотрите пожалуйста.
2. какие физ нагрузки ему можно?
3. Ходили к мануальщику, мужу легче после сеанса, прохрустели ему все, можно ли ходить к мануальщику?
заранее благодарны????️????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-19 17:56
Добрый день!
МРТ от 2014 года очень устаревшее, и уже тогда была грыжа размером 6 мм, с компрессией корешка, и плюс ещё ретролистез - смещение позвонков. Для решения вопроса о дальнейшем лечении нужно пройти снова МРТ поясничного отдела позвоночника.
Не стоит проходить мануальную терапию без обследования, так как грыжа за эти годы могла увеличиться, и возможно нужна операция. С результатами нужно очно обратиться к нейрохирургу.