Боли в поясничном отделе, плохие анализы мочи и крови
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами по одному сложному вопросу. У моего молодого человека с начала этого года начала болеть спина в области поясницы, он стал редко ходить по-маленькому в туалет, стали мёрзнуть конечности, частично пропал аппетит, в следствии чего он заметно начал худеть. Обследоваться он не хотел. А в конце марта он проходил профосмотр от работы. Анализы мочи и крови показали, что у него какие-то проблемы с почками. Терапевт сказал, что там всё не очень хорошо, судя по анализам и порекомендовал сделать УЗИ забрюшинного пространства, а также посетить врача-уролога. Результаты УЗИ и заключение уролога он мне не показал, сославшись на то, что данных документов на руках не имеет (хотя и УЗИ и доктора-уролога он проходил в частном медицинском центре, где все результаты всегда выдаются пациентам на руки). Меня он стал убеждать в том, что с ним всё хорошо и что, по всей видимости, перепутали анализы, так как доктор сказал, что никаких нарушений нет. Единственное, что он мне ещё сообщил-это то, что ему показалось очень странным, что доктор проводил ему зачем-то пальпацию, причём со стороны живота, в области подреберья. Он сказал, что первый раз у него таким образом смотрят почки. Через 4 дня после посещения доктора, он перестал со мной общаться, сказал, что хочет со мной разойтись, так как дальше будет только хуже, а у меня ещё впереди вся жизнь. Он спрятался ото всех своих друзей и знакомых и ни с кем не общается. Я понимаю, что это, грубо говоря, нулевая информация, но я очень сильно за него переживаю, так как меня не покидает мысль, что у него обнаружились какие-либо проблемы со здоровьем. Подскажите пожалуйста, хотя бы, по той картине, которую я вам обрисовала, есть вероятность какого-либо серьёзного заболевания? И каким образом я могу ему помочь, если он со мной даже общаться не желает, равно как и со всеми остальными. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-26 22:30
Здравствуйте, Анастасия.
Да, похоже, у Вашего друга серьезные проблемы со здоровьем. Но он не хочет никого посвящать в это. Скорее всего, ему нужна помощь и поддержка не смотря на то, что он закрылся ото всех. Объединитесь с друзьями и постарайтесь прорваться в его кокон.
Пообщайтесь для начала с его родителями.