Боли в почках, температура выше 37

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 12 апреля заболел правый бок. Тк начался 1й день месячных, подумала из-за них, выпила кетарол и забыла об этом. На след день боль снова появилась и уже нехарактерная месячным. Снова подумала перетрплю выходные, а в пн схожу в больницу. Но в вс боли усилились, было уже невозможно ходить и лежать. Начала подниматься температура, вызвала скорую. Скорая поставила обезбол и забрала в больницу на обследование. Я сдала мочу, но она была непонятной из-за месячных, после посмотрели почки на узи. Предварительно думали, что пиелонефрит, но диагноз в конце написали острый нефрит. Прописали таблетки и отправили домой. В списке лекарств был: таваник, канефрон н, урол сбор трав, омепразол и обильное питье. Таваник пила 2мес назад, после него нарушалась микрофлора и у меня обсыпало все лицо. Думаю, как бы из-за этого лечения у меня не нарушилось что-нибудь еще. Температура сегодня держится на 37.3, боль уже не только справа, но и слева. По-прежнему лежать, стоять и ходить больно. Сегодня пью много воды и взяла урол сбор трав. 1. помогут ли мне препараты, который выписал врач? Или есть какие-нибудь аналоги, которые не будут так сильно «бить» по организму? 2. или в моем случае нужно срочно ложиться в больницу? Я на панике, не знаю что делать. К нефрологу ближайшие записи в городе через неделю, это слишком долго. Помогите????
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 апреля 2024 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-04-16 06:06
Добрый день. Пересдать анализ мочи. Кровь общий анализ, креатинин, мочевина, С-реактивный белок.