Боли в пальцах. Начало под ногтями

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно с сыном поступили в больницу с бронхитом. Подцепил гнойную ангину, через несколько дней я подцепила от него гнойную ангину. Два дня было 39, т к родных не было рядом я все эти два дня почти на ногах, свн 2,2 года не дал отлежаться. В первую ночь приняла от температуры нурофен, во второй день уже попросила парацетамол что было в больнице. Когда началась температура начало все болеть как будто избили и начала болеть кожа под ногтями (я не придала этому значение, подумала что слабость, вот как два дня прошла к меня температура, а боль под ногтями все сильнее, они как будто вздулись. Больше ничего не болит. Пью сейчас антибиотики Флемоксин солютаб, сопталето, и спрей для горло максиколд. Болят на двух руках первые три пальцы. Безвмянный и мизинец на двух руках почему то не болит. Вот даже сейчас пишу вам а нажимать на подушечки пальцев больно. Не могу пока обратится на прием к врачу, так как лечу сына в больнице детской. Помогите как облегчить боль, и что это такое вообще?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-01 11:36
Здравствуйте.
Возможно нарушение микроциркуляции в этих пальцах, наличие артралгий. К лечению добавьте нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Это должно уменьшить боли за 2- 3 часа. Его прием продолжайте 4- 5 суток.
Всего доброго.