Боли в области живота после родов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня прошло полтора месяца после родов, но живот побаливает, особенно при надавливании чувствуется болезненность. За это время удалось один раз (3 недели назад) вырваться к врачу, которая принимала роды, говорила ей про этот симптом, на что она сказала, мол, конечно, такую работу провёл твой организм, может болеть. Тогда же сделала УЗИ - сказали, что всё в норме. Но меня всё-таки смущает эта болезненность. Причём, периодически эта болезненность ощущается не только внизу живота, но и повыше - у рёбер. Хотела спросить у Вас:
1) Такие боли спустя полтора месяца после родов - это ненормально?
2) Понимаю, что дистанционно точно сложно ответить на этот вопрос, но была бы Вам очень благодарна, если поделитесь своим видением - в чём вообще может быть причина такого состояния?. Может, это описание похоже на какое-то конкретное заболевание?
Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 13:49
Здравствуйте. Не вижу проблем. Если на УЗИ и осмотре все в порядке, то все нормализуется. Это послеродовое