Внутренний эндометриоз и полип
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, раз в пол года делаю узи, просто для себя, ничего не беспокоит, было все впорядке, две недели назад пошла на узи перед месячными, так как пришли на неделю раньше подумала что/то не так(но был сильный стресс) на узи все впорядке только косвенные признаки спаечного процесса ну и они под вопросом, врач сказала возможно строение такое) После менструации решила ещё сходить к другому врачу и ужас, мне нашли полип и внутренний эндометриоз. Как такое может быть? Причем эндометриоз мне сказали у вас скорее всего давно с детства, такое может быть? На осмотрах гинекологических его заподозрить не возможно? Узи прилагаю, все очень страшно?
16 ответов
Здравствуйте, Инна! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Это правило едино для всех вопросов. Пронумеруйте – на все отвечу. Благодарю.
Платная консультация
Инна 2021-11-06 12:43
1. Как такое может быть?
2. Причем эндометриоз мне сказали у вас скорее всего давно с детства, такое может быть?
3. На осмотрах гинекологических его заподозрить не возможно? 4. Узи прилагаю, все очень страшно?
1. Инна, вопрос донельзя абстрактный. Пожалуйста, конкретизируйте. "Такое" - что?
2. Иногда такое бывает. Но основывать такое утверждение по УЗИ не на чем. Мы никак не можем установить, с какого возраста у Вас эндометриоз.
3. Что, эндометриоз? К сожалению. От силы шеечный (его видно в зеркалах).
4. Нельзя оценивать УЗИ, как "страшно/нестрашно". Если Вы о прогнозе - то точно несмертельно.
Платная консультация
Инна Спасибо за ответы!)
1. я про стадию эндометриоза?
2. узи с разницей в неделю, он мог за неделю появится?
3. и может ли быть этот диагноз ошибочным (эндометриоз и полип) ведь до этого никто не видел?
1. я про стадию эндометриоза?
Инна Я сама уже не понимаю (ведь внутренний эндометриоз -аденомиоз, который встречается у женщин после 30 и рожавших в основном! Переживаю очень, как это скажется на фертильности так как детей нет и в ближайшее год не планирую, гормоны пить не хочется! Спасибо Вам за консультацию!)
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Инна Здравствуйте, Елена Викторовна! Сходила на приём к гинекологу, она сказала что эндометрий у меня тонкий на обоих узи и что это не эндометриоз а эндометрит, Подскажите пожалуйста?
1. эндометриоз и эндометрит очень схожи? (раз один врач говорит одно, другой другое?)
2. действительно ли эндометрий на 8 дмц 4-5 это тонкий?
3. лечится ли хронический эндометрит?
4. Возможна ли беременность с таким диагнозом?
3. лечится ли хронический эндометрит?
Здравствуйте. 1. Не похожи от слова совсем. 2. Да, тонковат. 3. Да. 4. С каким? У Вас их два разных по сути теперь