Боли в области кишечника

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обратился к терапевту с жалобами на боли в левой подреберной зоне и периодические боли, возникающие в кишечнике при ходьбе и иногда после еды. Узи брюшной полости показало: Пневматоз. Хронический паккреатит (под вопросом). Была назначена следующая терапия: денол 2т - 2 раза в день, дюспаталин 1 т - 2р день, мезим 1т - 3 раза в день. Боли в подреберной зоне практически нет, а вот в области кишечника по прежнему, даже стало чаще. Может быть у меня дисбактериоз? Могу ли я к этим препаратам добавить аципол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-19 16:57
Здравствуйте, Станислав! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Аципол является БАДом, его можно принимать без обследования, можно его использовать по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Но чаще аналогичные жалобы бывают связаны с избыточным бактериальным ростом в кишечнике, для лечения требуются другие группы препаратов, это решается по результатам обследования.