Боли в ногах у пациента с сахарным диабетом
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, женщина 62 года сахарный диабет 2 типа инсулинозависимый. Артериальная гипертензия. Болят сильно ноги, колени. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь, что можно принимать пациентке. В данный момент неврапотолога нет в нашей поликлинике. Заранее спасибо. Уздг прилогаем.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Болевые ощущения связаны с развитием диабетической полинейропатии.
То есть это осложнения Сахарного диабета. Поэтому необходимо скорректировать лечение-контроль гликемии под руководством эндокринолога.
В плане диагностики для уточнения степени повреждение периферической нервной системы необходимо пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей.
-1