Немеют пальцы рук и ног при сахарном диабете
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! У меня сахарный диабет второго типа. Колю инсулин утром и вечером. Последние две недели стали неметь ноги, как будто их свело. Думал пройдет, а теперь вдобавок начали сводить и пальцы рук. Подскажите, пожалуйста что делать? К врачу нет возможности попасть. Очень жду ответа!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Таким образом у вас проявляется дистальная полинейропатия-это осложнение сахарного диабета. Связано обычно с недостаточным контролем уровня глюкозы в крови.
Поэтому, в первую очередь, вам нужна консультация эндокринолога для коррекции лечения Сахарного диабета.