Боли в левом боку при вдохе и наклонах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучают тупые боли в левом боку, усиливаются при вдохе и при наклонах, отдаёт в сердце. В положении сидя, боли не ощущается. К сожалению в нашем городе нет специалистов такого направления.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 22:49
Здравствуйте, Ксения! Для выявления источника боли нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.