Боль в левом верхнем левом боку сверху

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Срок беременности 16 недель. Практически сначала начались запоры. Последние две недели невыносимы. Запоры, здутие, газы. После еды начинает болеть в левом боку, под грудью, отдает в лопатку. Боль очень неприятная, давящяя, режущая. Полежу, оно проходит (через час, два). Пью панкреатин, витамины. Что это? Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-05 19:42
Здравствуйте, Елена! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования и лечения. Из обследования при беременности назначаем УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. При необходимости ЭГДС тоже проводим беременным. На всё время беременности и кормления грудью нужна стола 5 с достаточным количеством мягкой клетчатки - фрукты типа бананов, груш, отварные овощи, печеные яблоки. Принимать из слабительных можно нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, приём препарата нужно согласовать с гинекологом.
Платная консультация
Елена 2019-12-05 22:10
Спасибо большое.