Боли в крестце, пояснице, копчике отдает в пах

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз шейного и поясничного отдела
Здравствуйте, скажите пожалуйста из-за чего может болеть крестец, поясница, копчик? Боли как приступом начинает болеть отдавать в промежность, в задний проход.
Более месяца назад споткнулась упала случайно, неужели могло это оставить опечаток или это не связано? Таких болей никогда не было, уже на протяжении месяца периодами почти каждый день болит то крестец, то копчик, то поясница то отдает в пах, что это может быть скажите пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-15 22:05
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с повреждением крестцово-копчикового сочленения после травмы или даже возможен перелом в этом отделе.
Для диагностики надо пройти КТ крестцово-копчикового отдела позвоночника.
И обратиться лично к травматологу по месту проживания.
Lera 2023-02-17 08:45
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ, но при переломе разве не было бы диких непрерывных болей?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 08:49
Я не пишу про перелом. Возможно повреждение связочного аппарата или микротрещины.
Lera 2023-02-17 08:54
До тех пор пока я сделаю МРТ либо КТ, можете посоветовать, если допустим это микротрещины в этом отделе, что можно предпринять, упражнения какие-либо, пластыри или мази? Может уколы? Благодарю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 08:55
Сначала обследования. Затем консультация травматолога.
По другому нельзя.
Lera 2023-02-17 08:56
Большое спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-17 10:09
Всего доброго.