Боль в крестцово копчиковой сочленение после ушиба

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Артропатия (по УЗИ - истончен хрящ, по рентгену нет изменений)
Здравствуйте, болит крестец или кресцовокопчиковое сочленение.
Как появилась боль? -ехала на автобусе, он был пустой, кроме меня и водителя в салоне никого не было. На лежачем полицейском мы так подлетели, что не сильная, но боль в крестце у меня появилась. Я подумала, что так и сломаться можно (сидела не очень удобно спина была прижата к спинке сидения, но таз съехал на край сидения)
уже прошла неделя. Были боли при вставании с дивана, сильнее когда лежала, а не сидела. Сегодня ощущаю дискомфорт во время ходьбы.
Гиперемии, припухлости нет, есть боль при надавливании на копчик или в месте перехода в крестца на копчик, не могу понять на себе. (или на гребень когда нажимаю- возвышенность чувствую"-надавливаю-боль!
Ничего не принимала, мази не использовала.
Сделать кт или сначала сходить с врачу, который и назначает кт? Может есть смысл сразу ити к врачу с кт?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-26 03:47
Здравтсвуйте! Начните мазать гелем НПВС любым, и если боль не пройдет, к врачу