Боли в костях и мышцах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический ВЭБ
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Болят тазовые кости и бегающие боли в других костях и мышцах. Лечение ультразвук и лазер +нестероидные результата нет. Повышены иммуноглобулин М на протяжении многих лет. Причину не нашли. Прилагаю анализы. Что мне делать дальше? Нужно ли делать МРТ костей. Что это за патология?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-25 11:16
Вы делали элетрофорез белковых фракций?
Светлана 2021-08-25 11:58
Нет, не делала, для чего это нужно делать? Никто не назначал
Светлана 2021-08-25 12:09
Я ещё делала ренген тазовых костей и анализ на миелому. Типа скринига. Результаты отправляю. Косультировалась с гематологом, тн сказал, что нет патологии за гемотологию (онлайн).
Светлана 2021-08-25 12:10
ревматолог 2021-08-25 21:07
Такие значения IgM при отсутствии других признаков хрончиеского воспалительног опроцесса требудт обязательного дообследования. Разберёмся с IgM, поймём и причину болей.
Давайте начнём с электрофореза белковых фракций крови. Надо исключть моноклональную гаммапатию. Требуйте в лаборатории предоставить вместе с анализом график распределения фракций, без него определенить тип гаммапатии при её наличии невозможно.