Боли в костях и мышцах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический ВЭБ
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Болят тазовые кости и бегающие боли в других костях и мышцах. Лечение ультразвук и лазер +нестероидные результата нет. Повышены иммуноглобулин М на протяжении многих лет. Причину не нашли. Прилагаю анализы. Что мне делать дальше? Нужно ли делать МРТ костей. Что это за патология?
Категория: Ревматолог
5 ответов
Такие значения IgM при отсутствии других признаков хрончиеского воспалительног опроцесса требудт обязательного дообследования. Разберёмся с IgM, поймём и причину болей.
Давайте начнём с электрофореза белковых фракций крови. Надо исключть моноклональную гаммапатию. Требуйте в лаборатории предоставить вместе с анализом график распределения фракций, без него определенить тип гаммапатии при её наличии невозможно.