Боли в груди после завершения ГВ
Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня появилась такая проблеиа. Закончила грудное вскармливание в феырвле 2018 года. С апреля начала болеть грудь. Обращалачь к гинекологу. Осмотрев грудь прописала 3 месяца пить Мастодинорм. В течении 3-х месяцев грудь переодичечки болела, но не сильно. Закончив принииать препарат, боли вернулись. Гинеколог порекомендовала пройти УЗИ. По заключению УЗИ ни чего плохого не обнаружили. В последнее время грудь болит очень сильно. Записалась на консультацию к мамологу на 27.12., но терпеть нет сил эти боли. Подскажите, что можно сделать, чтобы хоть чуть убрать эти боли? Спасибо заранее.
1 ответ
Здравствуйте.
Можно принимать на выбор: ибуклин, найз, ибупрофен по 1 таблетке*2-3 раза в день 5-7 дней
и местно компрессы: раствор димексид + новокаин 2 % (в соотношении 1: 4 или 1: 6).