Боли в голове в области лба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, последние две недели болит голова в лобной части. Тошноты особо нет. Светобоязни тоже. По шкале болит на 5 из 10. Боль ноющего и как-будто сдавливающего характера. Когда встаю на 3 секунды потемнение в глазах. Эмоциональное состояние стало раздражительным. От боли принимаю Ибупрофен, помогает ненадолго. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-09 15:30
Здравствуйте.

На основании жалоб причину головной боли сложно установить. Причин головной боли немало - гайморит или фронтит, этмоидит - воспаление отростков височной кости, нарушение кровоснабжения мозга, кластерная головная боль, вегето-сосудистая дистония. И это неполный список причин. Вам нужно очно обратиться к лор-врачу для прохождения рентгена пазух, если всё будет нормально, обращайтесь к неврологу очно для осмотра.