Боли после завершения ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, экзема.
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, пришлось резко закончить ГВ 05.05.19 (менструации ни разу не было после родов), из за приема антибиотика (Амоксиклава) и Антигриппина. После завершения ГВ стал периодически болеть и ныть низ живота, а под вечер сильно схватывает поясницу. С мужем живем ППА. Выделений с запахом и странным цветом нету.
1) С чем могут быть связаны эти боли?
2) Сколько после резкого завершения ГВ действует пролактин и можно ли так забеременеть ППА?
3) И если да, то насколько опасен был Амоксиклав и Антигриппин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 20:39
Здравствуйте. 1. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.2. Нет точных данных. Но лучше предохраняться - эффективность будет снижена.3. По Амоксиклаву. Исследования на животных не выявили тератогенного действия (нарушения развития эмбриона). Применение y беременной может повышать риск возникновения некротизирующего энтероколита (воспаления и отмирания слизистой тонкой и толстой кишки) y новорожденных. Поэтому следует избегать его применения при беременности, особенно в I-м триместре. Антигриппин противопоказан для лечения женщин во время беременности. Но всегда до 12 недель работает принцип "все или ничего". (если что-то пошло не так, беременность замрет самостоятельно)
Платная консультация
Анастасия 2019-05-19 00:32
Благодарю за понятный и подробный ответ. Такого в своей консультации женской не встретишь, а тут, помощь от такого специалиста как Вы! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 10:29
Спасибо Вам большое - и за отзыв:) Рада помочь!
Платная консультация
Анастасия 2019-07-14 17:07
Здравствуйте! Не знаю сюда в комментариях писать или новый вопрос создавать. . Просто на мэйл приходило сообщение что если я решила свою проблему, то поделится в комментариях об этом.
В принципе с болями проблема решена.
Но вот, после того как резко закончила ГВ в 6 мес (менструации ни разу не было после родов), начались через месяц мажущие бежевые выделения, совсем скудные, по 1-2 капельки в день, но с продолжительностью 8 дней. Без захаха, болей и пр. И если это считать за первые такие месячные, то цикл сегодня 38 дней.
1) Могут ли быть, такие странные выделения первыми месячными после родов? И если да, то на какой максимально возможный день цикла должны прийти следующая менструация?
2) А если это не менструация, то с чем может быть связано , раз следующей менструации ещё нет.
Заранее очень Вас благодарю! !
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 18:13
Здравствуйте. Спасибо, что написали:)
После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова