Боли после цикла

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

У меня уточняющий вопрос у любого из докторов. У меня мультифол яичники. Есть своя овуляция, хотя не всегда. Очень высокий амг.

После последнего цикла ощущение тяжести внизу живота. Будто критические дни только будут. Хотя они закончились только что. С чем это может быть связано?
На узи я записалась, но моя очередь лишь через неделю. Тревога одолевает. Понимаю, что это лишь предположения, но есть ли вероятность появления кисты, которая требует хирургического удаления? Боль не режущая, не колящая, не стреляет, тянет, как перед скором начале месячных, весь живот тяжелый, даже сам живот урчит
Оля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-13 13:56
Здравствуйте. Если бы это была киста требующая оперативного лечения, вы не ждали бы долго. А в вашем случае нельзя исключить воспаление или патологию жкт, заодно запишитесь и к терапевту.
Оля 2018-12-13 14:19
Василий Васильевич, спасибо за ваш ответ. Простите, я не совсем поняла на счёт кисты. Стоит поторопиться и не ждать своего врача. Сделать в любом месте узи? Я уже третий год у одного доктора наблюдаюсь. Ближе ее приема нет. Я вынуждена ждать. Но боль не такая, что хочется скорую вызвать. Поэтому я жду своего приема. Просто непонятные ощущения, предкритических дней тяжесть, хотя дела только прошли.
Я воспользуюсь Вашей рекомендацией по записи к терапевту.

В плане зппп такое исключено, как и замер. Беременность, и вряд ли воспаления придатков. Никакой температуры, кровотечению нет, к счастью. Может ли быть все равно вероятность воспаления? Какая симптоматика?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-18 13:22
Воспаление не обязательно вызывается зппп. А судя по вашим жалобам, оно у вас есть. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.