Боли после РПЭ

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, 29.09.20 лапараскопическая РПЭ по причине рака простаты, ПСА до операции 8,2, гистология - в части срезов картина аденокарцинома на ограниченных участках, глиссон 2+3. Через 2 недели убрали катетер Фолея, все это время принимал ципрофлоксацин, держалась температура 37.5. После удаления катетера появились боли при движении и вставании, в покое полей нет, температура и мочеиспускание в норме. С катетером ходил по улице, сейчас с трудом по квартире. С чем могут быть связаны боли, что можете посоветовать?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-10-24 13:52
Здравствуйте. Боли могут быть связаны с воспалением. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить ТРУЗИ зоны пузырно-уретрального анастомоза. После этого будет определена дальнейшая тактика.