Боли после колоноскопии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, вчера сделали колоноскопию, вроде все хорошо, вышел ничего не болело (к слову, ничего не нашли) но взяли 3 биохим. Анализ (отщипнули), так вот целый день проходил ничего не болело, под вечер началось вздутие живота и боль. Я почитал, советовали придерживаться диеты, я об этом не знал, но съел не особо много запрещённого, но при этом за день ел 2 раза обычную порцию. Температура вроде 36.7, нормальны ли боли после 4 часов проведения процедуры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-30 19:44
Александр! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете -3-5 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 5 дней. Фосфалюгель по 1 пакету утром натощак и перед сном, курс 3 дня. Все восстановится. Анастасия! Лечение ребенка проводите под контролем детского уролога. Членам семьи лечение проходить не нужно. От кошки кишечной палочкой заразиться нельзя.