Боли после гинепристона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Через месяц после приема экстренной концентрации начались сильные боли внизу живота. До этого, в течении месяца, боли тоже присутствовали, но не так сильно. Тест на беременность отрицательный. Может ли это быть вызвано таблеткой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 21:03
Добрый день.
Да, это может быть побочным эффектом ОК.
Но для исключения патологии придатков рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2019-03-12 21:08
Нормально ли то что менструация до сих пор отсутствует, после приема гинепристона прошло больше месяца?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 21:46
Да, прием данных средств чреват нарушением менструального цикла, что у вас и происходит.
Платная консультация
Наталья 2019-03-14 13:59
А нужно сделать трансвагинальное узи или узи малого таза? Может ли это быть внематочная беременность? Для ее обнаружения лучше делать трансвагинальное?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-14 14:09
Внематочная беременность маловероятна, тест бы был вероятнее всего положительный.
УЗИ лучше вагинальное.