Болезни через кровь и животные

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может заразиться ребёнок вич, гепатитами, если хотел укусить инфицированого и случайно лизнул его царапину с запекшей кровью, и зубами тесанул до её, кровь у инфицированого не пошла? И если котёнок оцарапал инфицированного до небольшой крови, а потом вонзил коготь в здорового, появилось небольшое кровавое пятнышко, но кровь не пошла? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2022 года

7 ответов

Валерия 2022-03-18 14:35
С момента как котёнок оцарапал больного, а потом здорового прошло ну минут 5! Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-19 08:26
Здравствуйте! . ВИЧ нет, гепатит возможно
Платная консультация
Валерия 2022-03-19 09:07
Спасибо большое, я правильно поняла и в случае с ребёнком и с котом гепатитами возможно? Да?
Валерия 2022-03-19 09:22
И подскажите можно исключить гепатит в и с спустя 5 месяцев от рискованного случая, сдавала не пцр, а на антитела?
Валерия 2022-03-20 09:56
Спасибо большое за ответы. А подскажите ещё если например были симптомы в ноябре (рвота, проблемы жкт) не стоит ждать 6 месяцев, риск был в сентябре (риск это кот инфицированого, который меня оцарапал до крови после того как оцарапал больного, я уже писала, что прошло ну минут 5). сдавала ифа вич, АТ гепатит б и АТ гепатит ц в феврале? Просто и читала у вас на сайте много подобных вопросов с подобными ситуациями. Просто переживаю по этому поводу. Спасибо за понимание