Болезненые экстросистолы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит. Гэрб. Остеохондроз грудного и шейного отдела
Здравствуйте, беспокоят экстросистолы. Последнее время после еды начинается изжога и экстросистолы. Причем они очень больные отдают в руки желудок и спину. Опасно ли это для жизни
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-05 20:56
Доброго. Не опасно, но скорей всего есть проблемы с пищеводом. Скорей всего или гастро-езофагиальный рефлюкс или диафрагмальная грыжа. Заброс желудочной кислоты раздражает пищевод, а вместе с ним, рефлекторно, и сердце. Следует попробовать прием мотилиума в комбинации с омепразолом. Ну и по меньше есть на ночь, а после еды не ложиться минимум 2 часа.