Экстросистолия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Ребенку 6 лет, желудочковая экстросистолия 11018 в сутки, отдельных 9655, по типу бигеминия 26, тригеминия 1105, парасистол 249. Класс по Лауну-3 Скажите пожалуйста опасно ли это для жизни и как лучше лечить. Olechka2525@mail. Ru
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:42
Здравствуйте. В принципе это не опасно, но ничего хорошего в этом тоже нет. Обычно для лечения назначают препараты магния и кальция, в некоторых случаях эффективен бывает пустырник. Сделайте УЗИ сердца.