Опасно ли при экстросистолии не принимать никакие лекарства?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мастэктомия левой молочной железы.
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 37 лет. Мне ставят диагноз частая желудочковая экстросистолия. 20 июня 2014 была проведена облация желудочковой эктопии в выходном отделе левого желудочка. Операция эффективная. Но через месяц была операция мастэктомия левой молочной железы с последующими курсами химиотерапии (6 курсов). Экстросистолия возобновилась. После обляции рекомендовано этацизин, я его принимала во время всех курсов химиотерапии. После остановила прием. Чувствовала себя нормально, но кардиограмма каждые три месяца показывает экстросистолию. Начала прием заново, стала чувствовать себя не хорошо, немеет левая рука (не сильно), пульс стал частым (92-98уд. М). Экстросистолы в промежутке 5 уд. Что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Для начала следует повторить холтер, экстрасистолы могли стать другими.