Экстросистолия единычные

Спрашивает: самира
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего ребенка 14 лет. Девочка. В 9 лет случайно узнали у неё экстросистолия каждый год обследываемся и кордиолог нам назначает лечение. Уже 5 лет это у нас сохраняется. Не исчезает ни как. Экстросистолия у нас единичные. Скажите пожалйусто это не лечится? И на сколько это опасно? Один раз после холтера врач сказал экстрасистоли у вас наджелужочные и единычные не стоит поникавать. Я очень беспакоюсь. Сахар и шитовидная железа в норме. Ребенок себя хорошо чувствует. Сердцебиение бывает только когда бегает и быстро ходить. А так нормольно себя чувствует. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете приложить результаты холтера? Несколько десятков и даже сотен наджелудочковых экстрасистол за сутки не опасно и лечения не требует.