Экстросистолы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделал экг холтер: желудочковые нарушения ритма 2873 комплекс Мономорфные, 2839 одиночные, 34 тригеминия. 4 эпизода СА блокады 2ст.1т.
Перебои сильно чувствую, отдают в горло, физическую нагрузку вообще не переношу, сразу сильно колотить сердце и Экстросистолы. Врач по рекомендовал Рча. Подскажите пожалуйста опасно ли это и есть ли необходимость в рча?! Обычное экг Отличное
1 ответ
Здравствуйте. Экстрасистолы опасности не представляют, но при плохой переносимости их можно лечить. Сначала лучше бы попробовать медикаментозное лечение, если оно будет не эффективным, тогда РЧА. нужно значить, что РЧА 100% гарантии не дает.