Болезненный "шарик" на руке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В детстве болела ангиной, после этого какое-то время был хронический тонзиллит и боли в ногах. Но уже очень давно ничего не беспокоит. Сейчас изредка бывают ОРВИ, проходят быстро и без осложнений.
Здравствуйте, уже очень давно (не меньше 10 лет) беспокоит болезненное уплотнение (как горошина) под кожей в районе локтевых лимфоузлов. Не могу вспомнить когда оно появилось точно и после чего именно. Никогда не придавала этому значения, беспокоило оно только, если случайно задевала - возникала острая пронизываюшая боль на несколько секунд. В последнее время этот "шарик" немного увеличился, стал немного заметен под кожей, на коже над этим местом как бы маленький синяк или сосудистая "звездочка". И рука в этом месте болит теперь периодически сама по себе, боль пульсирующая. Что это может быть? И с чего начать обследование? Спасибо!
3 ответа
Добрый день. Судя по Вашему описанию это дерматофиброма. Она может увеличиваться со временем. Ее лучше удалить, так как она вам приносит беспокойство. Удалить хирургическим путем (скальпелем).