Болезненный пузырь под ногтем

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема, что при каждом маникюре с покрытием гель-лак, шеллак через пару часов под ногтевой пластиной на подушечках пальцев начинают появляться едва заметные чёрные точки и к утру следующего дня надувается Болезненный пузырь. После, через неделю, он покрывается корочкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-19 17:09
У вас аллергический контактный дерматит на гель-лак.

С каждым нанесением Вы только усугубляете процесс. Можете довести до экземы рук.
Аля 2020-10-19 18:47
А как от этого избавиться? Это распространяется на конкретные виды лаков или абсолютно на все? Будет ли Такая же реакция на наращивание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-19 21:26
Вот откуда мне знать это на все лаки или нет?

Снимите гель-лак и больше не наносите.
-1