Болезненные ощущения голени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Примерно полтора месяца назад заметил болезненные ощущения при надавливании или постукивании по кости на передней части голени на небольшом участке около 0,5 см. На коже никаких проявлений нет, подкожных образований тоже не прощупывается. Больно именно когда нажимаешь на кость в этом участке голени. Просто так не болит. Недавних травм в этом месте не было.
Скажите, что это может быть?
Теги: рентген голени, рентген большеберцовой кости, голень рентген
Добавлен: 9 июня 2020 года

10 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 15:43
Здравствуйте! Чтоб не быть голословным, необходима рентгенограмма
Сергей 2020-06-09 16:22
Подскажите, как правильно называется рентгенограмма этого участка? Что нужно сказать врачу-рентгенологу, чтобы он понял, что нужно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-10 04:19
Рентгенограмма правой голени в 2х проекциях
Сергей 2020-06-11 15:50
Сегодня сделал рентген правой голени в двух проекциях. Красным кругом отметил ту область, о которой писал выше.
Сергей 2020-06-11 15:51
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-15 04:33
По рентгенограмме отмечается утолщение кортикала большеберцовой кости, что может свидетельствовать о процессе в кости. При сохранении болевого синдрома показано МСКТ голени
Сергей 2020-06-15 15:33
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы пояснить:
1. В какой части голени утолщение?
2. О каком процессе может идти речь? Это может быть связано с онкологией?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-16 04:43
1. В средней трети.
2. Может. Поэтому и нужно провести исследование