Болезненный участок голени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Примерно месяц назад заметил болезненные ощущения при пальпации на передней части голени на небольшом участке около 1 см. На коже никаких проявлений нет. Больно именно когда нажимаешь на кость в этом участке голени. Просто так не болит.
Скажите, что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это явления флебита. Попробуйте местно мазь гепариновую, через 30 минут мазь НПВС (кетопрофен, ибупрофен)
Платная консультация
Сергей 2020-06-09 12:29
Добрый день. Мазал как вы рекомендовали. На ощупь вены в этом месте я не чувствую. Болезненные ощущения именно при надавливании на этот участок кости.
Скажите, пожалуйста, может быть эти болезненные ощущения при надавливании имеют хронический характер из-за какого-нибудь ушиба в прошлом?
Теоретически такая ситуация возможна, но возникают определенные сомнения. Почему сейчас это проявилось?
При возможности выполните УЗИ мягких тканей данной области.