Болезненность кожи, ломота в сустава и озноб при герпесе

Спрашивает: Гадина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли герпес давать неприятные ощущение болезненности кожи, ломоты в суставах, озноб. Само герпесное высыпание на коже(лоб) прошло. Небольшой трахеит, температуры нет. Герпес лечила Ацикловиром и Цинковой мазью. Если герпесная инфекция может давать такие симптомы, то надо ли принимать противовирусные препараты в виде таблеток? И какие? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-23 12:30
Гадина! Сдавайте ОАК. Если есть сдвиг формулы на вирусную природу состояния, то проходите курс приема противовирусного препарата, витаминно-минерального комплекса, иммуномодулятора.
Платная консультация
Галина 2022-02-24 16:44
Большое спасибо, Елена Владимировна!