Герпес постоянно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаю что мне делать. Уже 5й раз выскакивает герпес за месяц даже на приеме ацикловира, но он не развивается, то есть начинается припухлость, я выпиваю ацикловир в 2й дозе и за день проходит. Никогда такого не было и очень переживаю
Посоветуйте какие анализы сдать и насколько критично мое состояние
Можно ли сдавать анализы на инфекции после коррекции губ гиалуронкой? Например ВИЧ и тд
Кстати на вич сдавала полгода назад и все было ок, но сейчас начиталась в интернете что это симптом вич инфекции и начинаю дико переживать
Спасибо за ответ!
Здоровья Вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 18:43
Анастасия! Анализы сдавать не следует. Если у вас за 1 год высыпаний будет больше 10 раз, в этом случае врач назначит вам длительный прием противовирусного препарата. На данный момент во время высыпаний прием противовирусного препарата нужно проводить до 10 дней, наружно мазь Ацикловир, 7 дней. Затем прием Витрум плюс по 1т утром, 30 дней. Всего доброго.