Простуда на губе в конце 1 триместра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, срок беременности 11 и 2 дня. Вчера вечером на губе появилась простуда, встречалась с хтим и раньше, где-то раз в год, пила ацикловир, все быстро проходило. В 2013 году сдавала анализ на торч-инфекции антитела IgG к герпесу 1/2 вычвлены, IgM не были выявлены. Подскажите пожалуйста несет ли опасность герпес на губе для малыша? Что нужно предпринять? Как лучше лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-30 14:17
Татьяна! При обострении ВПГ 1 тип необходимо проводить лечение противовирусными препаратами. Принимать их нужно внутрь и смазывать высыпания. Обратитесь на осмотр к инфекционисту.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-30 18:40
Спасибо! Пока нет такой возможности. Противовирусные препараты ведь противопоказаны при беременности? Применение каких возможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 01:24
Татьяна! Назначения лечения проводится только официально вашим терапевтом или гинекологом. Я не могу вам дать эти рекомендации. Только совет.