Герпес снова спустя 2 месяца и температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на губах выскочил герпес. Обычно такие высыпания были самостоятельны. В год бывает 2 раза примерно стабильно. А тут у меня температура 37.3 и озноб и слабость при герпесе. Или это простуда так начинается, из симптомов есть еще и лёгкое чихание. Недавно только герпес был в феврале, прошло 2 месяца и снова он выскочил. Два вопроса к вам: 1. Может при герпесе быть температура и озноб? 2. Как провериться и как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-04 13:27
Екатерина! При очередном высыпании герпеса принимайте противовирусный препарат Ацикловир или Валацикловир. Высыпания смазывайте противовирусными мазями -Ацикловирк, Циклоферон. Сдайте ОАК, ОАМ. Всего доброго.