Болезнь Виллибранда

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Недавно я сдал анализ на свертываемость,
по результатам у меня пониженный 8й фактор - 47% при норме 60-140%
и высокий фибриноген 170 при норме до 6.

Я сдал этот анализ потому что в детстве мне ставили болезнь виллибрандта, решил проверить.
В детстве у меня часто были носовые кровотечения, и сыпь от физических нагрузок. (мелкие красные точки без рельефа, появлялись на мышцах) и синяки
Сейчас из симптомов только сыпь и очень редко

1. Подскажите насчет фибриногена, почему такой высокий показатель, это ошибка?
2. Какие предписания по 8му фактору? Нужно ли что то принимать перед удалением зуба?
3. Всели препараты можно принимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-08 14:16
Здравствуйте.
-вероятна ошибка
-нет, ничего не надо, показатель не критичен
-да, можно все.
Всего доброго.