Болезнь суставов или?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Месяц назад появились болевые ощущения в фалаге указательного пальца правой руки, отека и покраснения не было, неприятные ощущения при сгибании и надавливании. Затем такие же ощущения появились в безымянном пальце левой руки. Позже заболело плечо, боль присутствовала при отведении руки назад. Присутствовало онемение руки от плеча до локтя по внутренней стороне. Принимала диклофенак таб. В течение 3-х дней. Болевые ощущения немного проходили. Позже появилась ноющая боль в запястье. Присутствует хруст в суставах Сдала анализы (прилагаю). Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 августа 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-08-11 02:46
Что угодно, кроме воспалительного заболевания суставов. Нет ни клинических проявлений, ни отклонения лабораторных показателей. Если рассматривать жалобы, как взаимосвязанные, то скорее всего речь о неврологических проблемах, наиболее вероятно: протрузия межпозвонкового диска в шейном отделе. Обратитесь к неврологу.