Хрусты по телу

Спрашивает: Дилшод
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Доброе утро!
Неделю назад начались боли в пальцах и коленных суставах. Потом боли стали блуждать по телу. Появились конкретные хрусту по всему телу. Терапевт назначил комплекс витамин, нарине плюс, кальций Д3, Магний Б6, Терафлекс и укол бензопеницилина (суринол) по 1 уколу каждые 20 дней (всего 5 уколов) подозрения на ревматизм, так как есть хронические болезни (бронхи, тонзилит). Анализы не сдавал. Боли прекратились, хрусты уменшились но появились неприятные ощущения в соединительных тканях кистей руки, локтях, задняя сторона колена (сухожилия), небольшие ноющие боли на кончиках пальцев рук и ног, и самое главное чувствую хрусты как по снегу ходят в области грудных соединительных связок (сухожилий) как будто они отделились и трутся об чтото типо соли, вообщем такие не приятные ощущения. Хотелось узнать ваши предположения. Болей сильных нет, суставы и другие части тела не опухшие, деформаций тоже нет. Что это может быть?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-09 08:20
Предполагать можно все, что угодно. Для конкретного представления о ситуации необходим очный осмотр ортопеда, ревматолога, генетика, лабораторное и инструментальное дообследование