Болезнь позвоночника

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Что Вы рекомендуете при таком заключении МРТ? МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, спондилёз, спондилоартроза 1-2 степени, артроза рёберно-позвонковых сочленений. Болят ребра спины - сил нет уже около двух лет. Мне 40 лет, женщина. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-03 11:34
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в грудной отдел позвоночника и спины.
Максимально снизить нагрузку на позвоночник. Не наклоняться, как можно меньше сидеть.
Платная консультация
Алеся 2021-02-07 19:54
Уважаемая Лариса Ивановна! Огромное Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, можно ли приостановить эту болезнь? Я стану инвалидом? Нужно ли пить хондропротекторы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-08 16:14
После окончания лечения нужен массаж, лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Полезно плавание в бассейне 3-4 раза в неделю, плавными гребками. Хондропротекторы нужны. Терафлекс по 1 капс. 3 раза в день, через 3 недели по 1 капсуле 2 раза в день, в течении 6 месяцев. Через 2-3 месяца приём терафлекса можно возобновить. Не думаю, что Вы станете инвалидом, остеохондроз и спондилоартроз позвоночника сейчас встречается наверное у каждого пятого, если не чаще.
Платная консультация
Алеся 2021-02-09 05:13
Уважаемая Лариса Ивановна! Огромное Вам Спасибо за консультацию! Дай Вам Бог здоровья, сил, благополучия. Спасибо.