Болезнь крона под вопросом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит.
Здравствуйте, примерно через неделю после курса приема антибиотиков начались неприятные явления с кишечником- при позыве на дефекацию выделялась слизь в большом количестве и кололо периодически слева от пупка. Сходила к проктологу, врач сказал похоже на колит. Направили на колоноскопию, хотя предыдущую для профилактики делала 3 месяца назад и было все нормально. Сделала сегодня, написали под вопросом болезнь крона, взяли ткань на гистологию. Проктолог сказал обратиться к гастроэнтерологу. Переживаю, так как впереди эко. Можно ли это вылечить? Что нужно сделать? Спасибо. Исследования прилагаю. Также прилагаю фгдс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-17 18:09
Здравствуйте, Юлия! Диагноз будет выставлен по заключению биопсии. Добиться заживления повреждений слизистой кишечника и ввести в ремиссию болезнь Крона вполне возможно. Гастроэнтеролог назначит лечение, это могут препараты в таблетках и местно свечи или пена.
Платная консультация
Юлия 2020-11-17 21:28
Здравствуйте! Подучила биопсию, не могу разобраться. Есть ли болезнь Крона и как истолковать заключение? Спасибо.
Юлия 2020-11-17 21:31