Болевые ощущения в кишечнике
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад меня стали беспокоить болевые ощущения внизу живота слева. Сразу пошла к гинекологу, та сказала, что это кишечник, так как узи ничего не показало. В последующие месяцы заметила, что боль начинается с 5-6 дня цикла и продолжается до середины цикла. Я пошла к другому гинекологу. Ей показалось, что это воспаление придатков, хотя на узи опять все нормально. Но я пролечилась в стационаре от воспаления. Боли продолжались. Меня выписали, сказав, что, возможно, это кишечник. К врачу я так и не сходила, так как в принципе боли терпимые, и длятся несколько дней. Болит слева чуть ниже пупка, но выше яичника. Боли тянущие. Но у меня бывают запоры. Даже так- утром сходила в туалет нормально. Днем есть позывы, но уже сходить не могу. А буквально на днях появилась точно такая же боль, но с правой стороны. И опять же на 6 день цикла. Просто тянет. Сейчас тянет низ живота, даже вокруг пупка. Когда сижу ничего не болит, но при движении это чувствуется. Питание у меня неполноценное- с утра овсяная каша с льняным семенем, обедать горячим получается редко, чаще перекусы. Ужинаю тоже не всегда.
Подскажите, что это может быть? Это действительно кишечник? И опасно ли это?
Или мне опять идти к гинекологу? И возможен ли это эндометриоз?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Юля! Сходите к гинекологу. Пусть дадут Вам заключение, что Вы здоровы. После этого запишитесь к терапевту для осмотра и проведения обследований.