Болевые ощущения при сексе

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель, недавно появилась такая проблема, постараюсь написать подробно. Врач ведущий беременность запрещал мне до 12 недель, но сделала мне 1 скрининг и разрешил. На днях мой муж не выдержал и захотел секса, я ему дала. Во время первого полового акта было нормально ничего не болело было, всё хорошо. А после последнего ПА появились неприятные ощущения во влагалище и небольшая боль именно во время ПА, но муж меня успокаивал, говорил расслабься и всё будет хорошо, сменили позу я расслабилась, но всё равно, а после ПА появились слизистые выделения, которые потом прошли. Меня это насторожило и я позвонила своему врачу, она сказала, что если больно, то исключить секс и, что при беременности такое бывает довольно часто из-за того, что шейка матки слишком чувствительна в ранние и поздние сроки. У меня всё хорошо и мужа тоже в плане здоровья и инфекций мы сами врачи, всегда было всё хорошо. И хронических заболеваний у меня и у него нет. Беременность не первая, до этого была замершая на сроке 11 недель из-за того, что я на машине попала в аварию и серьёзно пострадала. Но сейчас всё с беременностью хорошо и скрининг тоже хороший. Что это и почему такое происходит? Я волнуюсь и боюсь навредить своему малышу и себе тоже, а у мужа очень сильное влечение ко мне и у меня к нему тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 00:55
Болезненные ощущения могут быть симптомом угрозы прерывания беременности. Поэтому если есть боли, необходимо исключить половую жизнь. И вам нужно решить, что для вас важнее.