Болевой синдром

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, на мрт копчика обнаружили костную кисту s4 позвонка как быть? Чем лечить? Беспокоят периодические боли в районе копчика 2 года назад падала на попу болело почти полгода.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол МРТ.
Платная консультация
Лариса Анатольевна Батальщикова 2021-05-23 08:55
В теле s4-го позвонка определяется костная киста овальной формы с чёткими контурами размером до 6,3×7,5×5мм имеющая высокий сигнал в Т2-ВИ и жировой супрессии низкий сигнал в Т1 ВИ Структура остальных костей обычного вида.
Эта киста не будет вызывать болевой синдром!
Платная консультация
Лариса Анатольевна Батальщикова 2021-05-23 16:37
Спасибо. А от чего могут быть боли?
Учитывая факт травмы, это могут быть ее последствия. Я бы вам рекомендовал консультацию невролога.
Платная консультация
Лариса Анатольевна Батальщикова 2021-05-27 20:26
Спасибо