Жалобы на самочувствие после укола кактусом

Спрашивает: BELOVA ZINAIDA
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 1.5 месяца назад укололась кактусом 2 большие иголки вытащила мелкие 2-3 остались ходила к хирургу сделали рентген ничего нет а палец всё болит пропила 2 курса антибиотиков никакого толку послали к ортопеду он говорит надо надрез сделать и то не факт что это решит всё проблемы мелкие иголки остались. Что делать очень сильно болит и приплыли но нагноения нет у меня страх за здоровье чтобы осложнения не было переживаю
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, визуально изменений не вижу, поэтому показаний к оперативному лечению нет.
Платная консультация
Zinaida 2021-12-19 12:50
Добрый день извините только вот боль очень сильная и не прекращается и скованность пальца не знаю сколько времени нужно на восстановление странная боль
Попробуйте местно мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, найз и др.) 3 раза в день, на ночь компресс из Димексида 1: 3(вода)
Платная консультация
Zinaida 2021-12-19 21:11
Спасибо большое за консультацию попробуем
Zinaida 2021-12-19 21:31
Спасибо большое но всё таки можно уточнить почему такая боль от того что там остались мелкие иголки? И можно таблетки и мазь одновременно?
Если нет полной уверенности у удалении иголок, то вполне возможно болевой синдром связан именно с этим. С течением времени болевой синдром должен пройти.
Достаточно местной терапии
Платная консультация
Zinaida 2021-12-26 14:53
Добрый день спасибо большое за информацию.