Болевой приступ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, по УЗИ, насколько все плохо. Ночью был сильнейший болевой приступ, жидкий стул, тошнота, озноб. Длился 5 часов, стало потом легче. С утра три раза стул. Вот сходила на УЗИ. думала почечная колика, так как в марте было похожее состояние и вышло 2 камня. Узи почек тоже сделала. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 13:30
Здравствуйте! Есть признаки мочекаменной болезни и обострения холецистопанкреатита. Если пробовать лечить амбулаторно, то нужна диета стола 5 П(посмотрите в интернете), антибиотики типа ципринола 500 мг 2 р в день после еды на 7 - 10 дней, спазмолитик типа бускопана по 1-2 табл. 2-3 р в день 5-7дней. Далее растворять взвесь в желчном пузыре. Лучше обратиться к гастроэнтерологу или терапевту в поликлинику, т. к. анализы крови, мочи сдать нужно.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-08 13:33
Спасибо за ответ. Вы пишете можно попробовать амбулаторно, а так это лечат в стационаре? Чем снимать приступы дикой боли, нош-пу не могу(от нее рвота, аллергия).
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 14:27
В стационаре те же препараты, только вводят в мышцу и в вену. Вместо но-шпы можно баралгин 1 табл или спазган.