Болеет сын, заболеем ли мы м антителами
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можем ли мы заболеть ковидом, если у меня антител 7 5, у мужа-10,9? Сейчас болеет наш сын,12 лет короновирусом. У меня в горле першит и в носу, может ли это быть защитная реакция или я уже заболела?
1 ответ
Добрый день.
Антитела не защищают от повторного заражения.
При появлении симптомов ОРВИ необходимо поставить в известность участкового терапевта, начать лечение по схеме covid.
Арбидол по 200 мг 4 раза в день, гриппферон в нос 5-6 раз в день, флуимуцил (в данной ситуации от не от кашля. Уменьшает тяжесть течения заболевания и интоксикацию) по 600 мг 1-2 раза в день.