Более месяца носила замерший эмбрион

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Стеноз легочной артерии (проведена операция в 3 месяца)
Здравствуйте, на 11 неделе беременности узнала, что эмбрион замер ещё на 5-6 неделе. Все это время чувствовала себя хорошо. Токсикоз, набухание груди сопровождали меня вплоть до процедуры выскабливания. Матка была нормального размера при осмотре на 11 неделе. Коричневые выделения, а в последствие обильное кровотечение после осмотра на кресле появились только на 11 неделе. Щитовидная железа в порядке, все анализы были тоже хорошие, на сроке 4-5 недель было обнаружено желтое тело с хорошим кровообращением. После обнаружения замирания по узи провели процедуру выскабливания, пропила курс антибиотиков. Чем черевато такое длительное ношение замершего эмбриона? Как возможно такое долгое вынашивание без каких либо выделений?
За пару месяцев до беременности была обнаружена миома но на узи на 4-5 неделе врач сказал что она нам не мешает вынашивать. В чем может быть причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 20:42
Здравствуйте.
  • развитием воспаления
  • к сожалению, бывает всякое
  • до 12 недель - с вероятностью в 95% - хромосомные аномалии