Боль во время полового акта после лишения девственности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месяца два назад лишилась девственности, но мне до сих пор больно, особенно при входе. Каждый раз как первый. Спустя минуту немного получше становится, но все равно какой-то дискомфорт, приятных ощущения нет совсем. Прямо ощущается трение и жжение. Была у гинеколога, нашли эрозию, но сказали, что она маленькая и лечить ее пока не нужно, только наблюдать. Анализы в целом нормальные. Но маловато лактобактерий. УЗИ делала, там меня только смутило положение матки anteflexio. А так больше ничего не нашли. Скажите, какая может быть причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-20 23:43
Здравствуйте. Положение матки - норма. И дефицит лактобацилл тут ни при чем к Вашей проблеме.
Может быть дефицит смазки на фоне гормональных проблем, тогда нужно сдать анализ на эстрадиол (лучше на 20-24 день цикла), а также психологически. Постарайтесь прелюдию подольше и расслабиться. Поработать с партнёром. Если не помогает - тогда к сексологу, психологу
Платная консультация
Анастасия 2018-06-20 23:47
Спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-20 23:50
Всегда пожалуйста.
Будьте здоровы!